EN

Израильский еврей из Донецка сохраняет русский язык

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Израильский еврей из Донецка сохраняет русский язык

Израильский еврей из Донецка сохраняет русский язык

В Лондоне прошел 2-й Международный форум руководителей и педагогов русских зарубежных школ.

Около 150 участников форума из 30 стран мира представляли 145 центров изучения русского языка и 5 русских издательств, у которых не менее 65 тысяч заявленных членов, пользователей, учащихся и подписчиков.

Встреча на Темзе состоялась благодаря финансовой поддержке фонда "Русский Мир", а инициатором и организатором форума выступила возглавляемая Ольгой Брамли Ассоциация русскоязычных культурно-образовательных объединений Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии EUROLOG – U.K.

В этом представительном мероприятии принимал участие бывший активный член Донецкой еврейской общины, а ныне житель Иерусалима, председатель Донецкого землячества в Израиле, Михаэль Каганович.

Михаэль поддерживает связь с Донецкой еврейской общиной и регулярно присылает материалы для еврейской прессы Донецка, поэтому особенно приятно отметить его успехи.

В программе форума были как организационные проблемы русских культурно-образовательных объединений, так и методические вопросы обучения русскому языку и литературе в условиях билингвизма (двуязычия), т. е. способности тех или иных групп населения объясняться на двух языках.

Работа Михаэля Кагановича была отмечена памятной наградой первой степени "За особые заслуги в сохранении русского языка за рубежом".

Кроме того, он был избран в состав правления Международной ассоциации EUROLOG.

Aгентство еврейских новостей

 

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева