EN

Год русского языка в Китае

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Год русского языка в Китае

Год русского языка в Китае

В Харбин и Пекин вылетает российская делегация во главе с вице-премьером правительства Александром Жуковым. Делегация примет участие в церемонии открытия Года русского языка в Китае.

В Харбине Жуков посетит Хэйлунцзянский университет и среднюю школу с углубленным преподаванием русского языка. Студентам и учащимся будет передана художественная литература, учебные материалы.

В тот же день, уже в Пекине, российский вице-премьер побывает в одной из трех пекинских школ, где преподавание ведется частично на русском языке. Главным днем визита станет пятница, когда российская делегация посетит Пекинский университет иностранных языков, где Жуков примет участие в «круглом столе» по проблемам преподавания русского в Китае. По инициативе фонда «Русский мир» состоится открытие Центра русского языка.

Церемония открытия Года русского языка пройдет вечером в Доме народных собраний на площади Тяньаньмэнь. С китайской стороны в ней будет участвовать вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун. С художественной программой выступят российские и китайские молодежно-студенческие коллективы.

Радио "Культура"

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева