EN

Образцовый кабинет русского языка в 32-й школе в Софии – сбывшаяся мечта

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Образцовый кабинет русского языка в 32-й школе в Софии – сбывшаяся мечта

Образцовый кабинет русского языка в 32-й школе в Софии – сбывшаяся мечта

В канун Национального праздника Болгарии – 3 марта – в средней школе № 32 им. Святого Климента Охридского в Софии открылся образцовый кабинет русского языка. Инициатива принадлежит Национальному движению «Русофилы», а материальную поддержку по ее реализации оказала столичная мэрия. На предоставленные согласно решению совета столичной мэрии средства был сделан капитальный ремонт кабинета, закуплены 16 ноутбуков, электронная доска, проектор, телевизор, DVD.

Выбор именно 32-й школы для открытия образцового кабинета русского языка неслучаен, т. к. у основанного в далеком 1896 году учебного заведения прочные традиции в углубленном изучении иностранных языков, и в частности русского.

На церемонии открытия кабинета учительница русского языка Анаит Киркорова поделилась, что этот кабинет – ее сбывшаяся мечта. «Этот кабинет для меня как для преподавателя является вызовом. И мне хочется, чтобы у всех была возможность пережить такой момент. Я не могу сказать, что техника – это все. Нашим детям, конечно же, нужно дружить с хорошей книгой. Но вот эта техника способствует тому, чтобы наш урок был очень насыщенным и полезным за эти сорок минут. И дети это чувствуют, им интересно на уроке. Мы можем использовать различные методы в своей работе. Так что я думаю, что это очень-очень хорошо.
Инициатива открытия такого кабинета принадлежит обществу русофилов. Столичная мэрия поддержала нас. Без их материальной помощи нечего было и думать о кабинете, поэтому мы им очень благодарны. Мы благодарны Дому Москвы в Софии, они нам подарили очень ценные фильмы, мультимедийные пособия, книги, а также Русскому культурно-информационному центру. Вот сегодня нам сообщили, что и фонд „Русский мир“ готов нас поддержать в этом отношении. Я не знаю, что еще можно пожелать». <...>

Болгарское национальное радио

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева