EN

Россия – Куба: работы много, и нас это радует – Юрий Сентюрин

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде /  Россия – Куба: работы много, и нас это радует – Юрий Сентюрин

Россия – Куба: работы много, и нас это радует – Юрий Сентюрин

<...>

- Состоявшаяся недавно Международная Гаванская книжная ярмарка с участием России показала, насколько велик интерес кубинцев к русскому языку, к русской книге, которую сейчас очень сложно найти в книжных магазинах на Кубе. Можно ли говорить о каких-то проектах по поставкам на Кубу учебных материалов по русскому языку?

- В составе нашей делегации работал представитель фонда "Русский мир", и по линии этого фонда было согласовано соглашение об открытии зала русского языка и культуры в Национальной библиотеке имени Хосе Марти.

Эта площадка будет оснащена всей необходимой оргтехникой, туда будут поставляться новинки, связанные с обучением русскому языку, образцы российской литературы, - сегодняшней и классической. Площадка будет располагать и методической базой.<...>

РИА "Новости"

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева