EN

Мэрию Владивостока посетили японские школьники

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Мэрию Владивостока посетили японские школьники

Мэрию Владивостока посетили японские школьники

Своеобразной международной учебной аудиторией стал сегодня один из кабинетов администрации Владивостока.

Замглавы администрации города Александр ЗУБРИЦКИЙ и начальник управления международных отношений и туризма Вячеслав КУШНАРЕВ приняли прибывшую с визитом вежливости делегацию учащихся и преподавателей высшей школы "Фусики" из японского города Такаока. Во встрече также участвовали директор владивостокского образовательного центра "Гармония" Ольга Мызгина и ответственный секретарь Приморского отделения общества дружбы "Россия – Япония" Инесса Коваленко.

Высшая школа "Фусики" - одно из старейших учебных заведений префектуры Тояма", отметившее в прошлом году свое 80-летие. Она является единственной в префектуре, где обязательной дисциплиной для изучения школьниками является русский язык. В свою очередь, во владивостокском образовательном центре "Гармония" действует специализированный класс, в котором 12 учащихся изучают японский язык. Между "Гармонией" и "Фусики" уже на протяжении нескольких лет развиваются партнерские отношения, в рамках которых ведется обмен группами школьников и преподавателей, а также учебными программами.

"Именно ребята из Японии, - отметил Александр Зубрицкий, - стали в свое время первыми иностранными студентами во Владивостоке с момента его открытия. Именно японский город Ниигата стал первым побратимом Владивостока среди всех остальных городов мира. Именно в Японии, в Хакодате, открылся первый зарубежный центр расположенного во Владивостоке Дальневосточного филиала фонда "Русский мир". Это подтверждает особый статус отношений нашего города с представителями Страны восходящего солнца. В дальнейшем их развитии большую роль играют и юные послы доброй воли - школьники".

Александр Зубрицкий выразил уверенность, что пребывание делегации учащихся и преподавателей высшей школы из Такаоки во Владивостоке укрепит неформальные дружеские связи наших городов.

"ДЕЙТА.РУ"

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева