EN

В Твери состоялась XII Ассамблея Русского мира

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В Твери состоялась XII Ассамблея Русского мира

В Твери состоялась XII Ассамблея Русского мира

На XII Ассамблею Русского мира собрались более 600 участников из 69 стран мира, а также из 33 городов России. Город Тверь для такого важного события был выбран неслучайно. Эта древняя русская земля – сердце России. Отсюда начинает свой бег Волга. Сегодня это крупный промышленный, транспортный и научный центр.

Участников и гостей Ассамблеи поприветствовал фольклорный хоровой коллектив Тверского музыкального колледжа имени М. П. Мусоргского, исполнивший русскую народную песню.

После этого на сцену Тверского академического театра драмы вышел председатель правления фонда «Русский мир», председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Обращаясь к участникам и гостям Ассамблеи, он сказал, что для него огромная честь и удовольствие стоять на этой сцене и приветствовать огромный Русский мир, представленный здесь людьми из стольких стран, которые проделали огромный путь, чтобы приехать в этот замечательный город. А заодно напомнил, что местный театр драмы старше Соединённых Штатов Америки, чем вызвал смех и аплодисменты в зале.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева