EN

Участникам, организаторам и гостям XII Ассамблеи русского мира

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Участникам, организаторам и гостям XII Ассамблеи русского мира

Участникам, организаторам и гостям XII Ассамблеи русского мира

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас на XII Ассамблее русского мира.

По сложившейся традиции ваш форум проходит в преддверии замечательного праздника – Дня народного единства – и всегда становится ярким, запоминающимся событием.

Сегодня участников Ассамблеи, среди которых крупные учёные, деятели культуры и искусства, известные политики и журналисты из разных стран, гостеприимно встречает древняя Тверь.

Считаю тему нынешней Ассамблеи – «Всемирность русской культуры» – востребованной и актуальной. Она позволяет в самом широком формате обсудить такие серьёзные вопросы, как миссия великой русской культуры в мире, важность продвижения и популяризации русского языка, который является не только средством общения, но и источником сохранения национальной и культурной идентичности, скрепляет единое духовное, культурное, историческое пространство.

В этой связи хочу отметить большую, консолидирующую роль фонда «Русский мир». Его многогранную деятельность по реализации значимых проектов в сфере образования, просвещения, благотворительности, поддержки наших соотечественников за рубежом.

Убеждён, что Ассамблея пройдёт в творческом ключе, будет содействовать развитию международного гуманитарного сотрудничества и личных контактов.

Желаю вам успехов, интересных и конструктивных дискуссий.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева