EN

Торжественное открытие XII Ассамблеи «Русского мира» прошло в Твери

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Торжественное открытие XII Ассамблеи «Русского мира» прошло в Твери

Торжественное открытие XII Ассамблеи «Русского мира» прошло в Твери

XII Ассамблея «Русского мира» открылась в Тверском драматическом театре в субботу, 3 ноября. Тема форума — «Всемирность русской культуры». 

Об этом сообщает корреспондент ТАСС. На площадке  собрались представители 69 стран, в том числе Австралии, Аргентины, Японии. 

На открытии выступил председатель думского комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов. Он поприветствовал участников и подчеркнул, что этот год выдался непростым для Русского мира. Сложности связаны как с ситуацией на Украине, так и с отношениям РФ и Великобритании, считает Никонов. 

Сила русской культуры, Русского мира во всемирности. Его не удастся никому запугать, уверен депутат. 

Форум организует фонд «Русский мир» каждый год накануне Дня народного единства. В прошлом году площадкой для мероприятий стал Нижний Новгород. Фонд «Русский мир» создан по указу российского лидера Владимира Путина 21 июня 2007 года. Организация популяризирует русский язык и культуру.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева