EN

Италия: фильм «Иван Тургенев. Русский европеец» в РЦНК

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Италия: фильм «Иван Тургенев. Русский европеец» в РЦНК

Италия: фильм «Иван Тургенев. Русский европеец» в РЦНК

7 ноября в 19:00 в Российском центре науки и культуры в Риме состоится показ фильма «Иван Тургенев. Русский европеец», подготовленного Государственным музеем А.С.Пушкина к 200-летнему юбилею русского писателя-реалиста, поэта, публициста и драматурга, и откроется одноименная выставка.

В основу ленты положены воспоминания современников Тургенева – друзей, знакомых, собратьев по перу, единомышленников и оппонентов, знавших писателя и лично общавшихся с ним. В фильме «зазвучат» голоса Л.Толстого и А.Фета, Н.Некрасова и И.Панаева, Я.Полонского, В.Белинского, П.Кропоткина, а также классиков европейской литературы: Э.Гонкура, Г.Джеймса, А.Доде.

Визуальный ряд фильма «Иван Тургенев. Русский европеец» составляют документальные кадры мемориальных мест, связанных с именем Тургенева, отрывки из фильмов, снятых по его произведениям. Картина познакомит зрителя с богатейшей коллекцией предметов, в том числе составляющих экспозицию московского Музея И.С.Тургенева.

Фильм, созданный при поддержке Фонда «Русский мир», будет показан на русском языке с итальянскими субтитрами.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева