EN

XII Ассамблея Русского мира: новые горизонты межкультурного взаимодействия

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / XII Ассамблея Русского мира: новые горизонты межкультурного взаимодействия

XII Ассамблея Русского мира: новые горизонты межкультурного взаимодействия

Старший преподаватель кафедры «Русский язык как иностранный» Ольга Батраева присоединится к числу участников XII Ассамблеи Русского мира, которая пройдёт в Твери накануне Дня народного единства, 3 ноября. 

Ольга Матвеевна представит опыт реализации образовательной программы «Русский язык в океанариуме»,  которая включает занятия для иностранных учащихся направления подготовки «Промышленное рыболовство и аквакультура» с использованием интерактивных методов обучения, с приглашением учёных вуза, студентов кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура», «Экология и природопользование».

Эта программа вошла в совместный учебно-научно-просветительский проект «Очарование Тихоокеанской России», в создании которого были задействованы представители Дальневосточного филиала фонда «Русский мир», научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» ДВО РАН и Дальрыбвтуза. 

Тема Ассамблеи в этом году — «Всемирность русской культуры». В обсуждении заявленных вопросов примут участие известные российские и зарубежные деятели культуры, политические и общественные деятели.  

На Форуме выступят руководители министерств и ведомств РФ, поделятся своим опытом преподаватели русского языка и литературы, русского языка как иностранного, истории российских и зарубежных университетов, русских школ за рубежом, театральные деятели, писатели и журналисты, музейные работники, представители духовенства, активисты молодёжных и студенческих организаций, победители творческих конкурсов. 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева