EN

Фестиваль «Многоликая Россия. Республика Дагестан»

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Фестиваль «Многоликая Россия. Республика Дагестан»

Фестиваль «Многоликая Россия. Республика Дагестан»

Приглашаем вас 12 и 13 октября на фестиваль «Многоликая Россия. Республика Дагестан», посвящённый 95-летию выдающегося поэта СССР и России, народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Организатором мероприятия выступает Центр культуры и развития «AVANTGARDE Греция-Россия-Евразия» при поддержке фонда «Русский мир», Координационного совета российских соотечественников Греции, Посольства России в Греции и Российского центра науки и культуры в Афинах.

Цель фестиваля — познакомить греческую аудиторию и русскоязычную общину греческой столицы с народностями, населяющими Россию, в частности с Дагестаном, его традициями, народными промыслами, культурой, литературой, народными танцами, и показать, как народы с различной культурой, традициями и религией мирно живут жить в единой семье народов России. Мероприятия фестиваля пройдут в Афинах в течение двух дней на четырёх площадках:

12 октября, 10:00-13:00 — Школа с углубленным изучением искусств в Керацини (Элефтериу Венизелу 98, Пирей)

12 октября, 19:00-20:30 — Российский центр науки и культуры (Тзавелла 7, Халандри)

13 октября, 11:30-14:30 — Детская и юношеская школа Института русского языка «МИРЪ» (Ипиту 15, Синтагма)

13 октября, 19:30-21:00 — Муниципальная библиотека «Аэтопулио» (Филикис Этериас 11, Халандри) — при поддержке муниципалитета Халандри.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева