EN

Стартовал прием заявок на участие в Международной олимпиаде по русскому языку для школьников

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Стартовал прием заявок на участие в Международной олимпиаде по русскому языку для школьников

Стартовал прием заявок на участие в Международной олимпиаде по русскому языку для школьников

Институт Пушкина объявил о старте приема заявок на участие в XVI Международной олимпиаде по русскому языку для школьников зарубежных стран. К участию приглашаются обучающиеся старших классов зарубежных школ – победители национальных олимпиад по русскому языку как иностранному, победители национальных олимпиад – обучающиеся старших классов зарубежных школ с русским языком обучения из стран-участниц МАПРЯЛ, а также индивидуальные участники.

Регистрация открыта до 30 сентября 2018 года включительно.

Олимпиада проводится по двум конкурсным направлениям. Первое конкурсное направление предназначено для обучающихся старших классов зарубежных школ, изучающих русский язык как иностранный. Второе конкурсное направление предназначено для обучающихся старших классов зарубежных школ с русским языком обучения. К участию в Олимпиаде не допускаются лица, имеющие гражданство Российской Федерации или подавшие заявление о приобретении гражданства Российской Федерации.

Учредителями Олимпиады являются министерство образования и науки Российской Федерации, Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, МАПРЯЛ и Россотрудничество.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова выразила особую заинтересованность во взаимодействии с фондом «Русский мир» на территории республик бывшего СССР в вопросе популяризации русского языка и литературы.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева