EN

Медведев обозначил значимость для граждан России идеи государственного согласия и сплоченности

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Медведев обозначил значимость для граждан России идеи государственного согласия и сплоченности

Медведев обозначил значимость для граждан России идеи государственного согласия и сплоченности

Премьер РФ Д. Медведев поприветствовал участников и гостей XI Ассамблеи Русского мира, которая проходит в Нижнем Новгороде. Как сообщается на сайте фонда «Русский мир», в работе Ассамблеи учавствуют известные политические и социальные деятели, начальники министерств и ведомств, университетские педагоги и учителя русских школ, авторы учебников, ученые, писатели, дипломаты, духовенство, культурологи и репортеры из 75 стран.

Руководитель правительства РФ назвал «Русский мир» целой вселенной, объединившей миллионы людей в различных точках планеты, любящих Российскую Федерацию, ее культуру, традиции и обычаи.

Напомним, в Нижнем Новгороде проходит XI Ассамблея Русского мира «Идеи Русского мира для мира». Он выразил надежду на то, что главная тема Ассамблеи — «Идеи Русского мира для мира» — получит конструктивное развитие в предстоящих дискуссиях, и пожелал участникам плодотворной работы. Ведь именно в Нижнем Новгороде было собрано народное ополчение, которое освободило столицу от интервентов и сохранило российскую государственность. Текст шифровки размещен в конце рабочей недели на сайте руководства.

В те далекие годы наш народ сплотила любовь к отчизне, рвение к свободе и ответственность за судьбу собственной страны. Об этом НРО «Единой России» сообщило 27 октября 2017-ого года.

Финалисты творческого конкурса «Всемирный Пушкин», конкурса «Корреспондент Русского мира», конкурса фотографий «Мой российский мир» приедут в Нижний Новгород из различных стран и продемонстрируют свои лучшие конкурсные работы. В 2014 VIII Ассамблея Русского мира прошла в Сочи, в 2015-м — в Суздале.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева