EN

Центр по обучению русскому языку открыли в Дамаске

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Центр по обучению русскому языку открыли в Дамаске

Центр по обучению русскому языку открыли в Дамаске

Центр по координации сотрудничества в обучении русскому языку открыт в понедельник в Университете Дамаска, сообщили в посольстве РФ в сирийской столице.

В российской дипмиссии отметили, что подобный центр планировалось открыть еще около двух лет назад. Теперь Русскому центру выделили специальное помещение на базе Университета, в задачи которого будет входить координация языкового образования, проведение семинаров и круглых столов как изучающих русский язык сирийцев.

- Это особенно важно после того, как русский стал одним из основных иностранных языков, изучаемых в сирийских школах, что требует наличия квалифицированных преподавателей, - заявил на церемонии открытия министр высшего образования САР Атеф Наддаф, пишет РИА ФАН.

Директор центра Светлана Родыгина, сообщает ТАСС, отметила, что растет число сирийцев, желающих изучать русский язык.

Региональное информационное агенство «Оренбуржье»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева