EN

Спрос на изучение русского языка за рубежом снова растет

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Спрос на изучение русского языка за рубежом снова растет

Спрос на изучение русского языка за рубежом снова растет

Недавно на заседании Межведомственной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку обсуждался вопрос о создании международного гуманитарного сообщества в поддержку русского языка за рубежом. Для чего необходима такая структура и действительно ли русский язык за рубежом нуждается в поддержке, аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал заместитель председателя правления фонда «Русский мир» (организация, занимающаяся популяризацией русского языка и культуры, поддержкой программ изучения русского языка в различных странах мира — прим. RuBaltic.Ru), член-корреспондент Российской академии образования, доктор филологических наук, профессор Сергей БОГДАНОВ:

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева