EN

У российских соотечественников появилась возможность пообщаться с президентом РФ в его видеоблоге

 / Главная / Фонд / Нам пишут / У российских соотечественников появилась возможность пообщаться с президентом РФ в его видеоблоге

У российских соотечественников появилась возможность пообщаться с президентом РФ в его видеоблоге

О том, что Дмитрий Медведев является активным пользователем всемирной компьютерной сети Интернет, россияне знали ещё до его избрания на пост Президента РФ. Как неоднократно признавался Медведев, каждое утро он начинает с просмотра последних новостей на сайтах основных телеканалов России и информационных агентств. И вот на сайте kremlin.ru с 12 января 2009 года заработал новый раздел –  видеоблог. В этом разделе публикуются видеопослания Дмитрия Медведева к народу. Впервые в российской истории президент обращается к россиянам таким образом, даже не во всех странах Запада есть такая «фишка».

Не так давно на видеоблоге появилась возможность комментировать посты. Теперь каждый сознательный гражданин РФ вправе поделиться своими мыслями с главой страны. Отвечать на комментарии Дмитрий Анатольевич не обещает, но все пожелания будут учтены, если не самим президентом, то его PR-службой. Ограничений по комментированию видеообращений Медведева практически нет, за исключением одного – каждая запись подлежит обязательной премодерации, и это понятно. Зарегистрироваться на сайте просто – для этого достаточно ввести логин и пароль, оставить адрес электронной почты. Полный запрет наложен на комментарии, которые пропагандируют ненависть и дискриминацию, содержат угрозы и оскорбления, а также спам и рекламу. Запрещены также любые ссылки на другие ресурсы.

Безусловно, самое главное достоинство этого блога в возможности напрямую обратится к главе государства. Благодаря инициативе исполнительного директора Координационного совета объединённых организаций российских соотечественников в Нидерландах Григория Пастернака с сегодняшнего дня на блоге Дмитрия Медведева появилась тема: «Соотечественники за рубежом». Теперь и каждый российский соотечественник, проживающий за рубежом, имеет возможность «высказать всё, что накипело», и поделиться своими мыслями с президентом России. За что ему большое спасибо!

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева