EN

Российские соотечественники в Нидерландах встретили Рождество

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Российские соотечественники в Нидерландах встретили Рождество

Российские соотечественники в Нидерландах встретили Рождество

В доброй, тёплой атмосфере прошли рождественские встречи с соотечественниками 11 января в Русском православном приходе святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, в г. Неймегене. С огромным удовольствием к отцу Сергию на этот праздник пришли православные люди. Ведь для них и их детей, кроме весёлого времяпрепровождения, праздник является ещё и духовной составляющей. Никто из соотечественников и не сомневался в удачном проведении праздника, поскольку все знают, что отец Сергий всё делает от души, по-русски. Однако в этом году мероприятие превзошло все ожидания! 

Благодаря информационной поддержке Координационного совета объединённых организаций российских соотечественников в Нидерландах на Рождество собрались православные разных городов Голландии. Очень интересно было для соотечественников, когда отец Сергий сам принимал активное участие в концерте, можно было спеть «В лесу родилась ёлочка», водить хоровод, вместе танцевать «Танец маленьких утят».

Спектакль, в котором участвовали герои русских сказок, послужил настоящей живой иллюстрацией того, что до этого жило только на страницах книг. И вот, сказка стала былью! Весёлые конкурсы, песни, танцы, подарки лишь дополнили восторг соотечественников от праздника. И ведь взрослые тоже были не обделены вниманием организаторов. В конце вечера был накрыт по настоящему праздничный стол со множеством угощений. Все соотечественники сердечно поблагодарили отца Сергия и других организаторов, а также выразили надежду, что и в следующем году праздник пройдёт на таком же высоком уровне!

Григорий Пастернак, исполнительный директор
Координационного совета российских соотечественников

 

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева