EN

Презентация информационно-юридического справочника «В помощь российскому соотечественнику в Египте»

 / Главная / Фонд / Нам пишут /  Презентация информационно-юридического справочника «В помощь российскому соотечественнику в Египте»

Презентация информационно-юридического справочника «В помощь российскому соотечественнику в Египте»

10 февраля в Российском центре науки и культуры в Каире и 13 февраля в ЦДО «Русский дом» в Хургаде прошли презентации информационно-юридического справочника «В помощь российскому соотечественнику в Египте», изданного по инициативе Координационного совета российских соотечественников в Египте. Брошюра содержит необходимые сведения о работе посольства РФ в Египте – приведены положения по консульским вопросам, касающиеся обмена загранпаспорта, заключения брака, оформления гражданства; освещается работа российской школы при посольстве РФ, деятельность центров науки и культуры в Каире и Александрии. Специальный раздел справочника посвящён египетскому законодательству: визовый режим пребывания в Египте, инвестиции, арбитраж, заключение брака и развод, уголовное право. В заключение приведена информация об организациях российских соотечественников, созданных в различных городах Египта, даны телефоны экстренных служб, адреса посольств некоторых государств. 

В Египте подобная брошюра выходит в свет впервые за всю историю российско-египетских отношений. Важно отметить, что в подборе материала принимали участие сотрудники консульского отдела посольства РФ в Египте, представители российских центров науки и культуры и посольской школы, а также сами соотечественники, члены общественных организаций из различных городов Египта. Это позволило наполнить содержание брошюры действительно полезной и востребованной информацией. Справочник представляет интерес не только для соотечественников, постоянно проживающих в Египте, но и для туристов, инвесторов, студентов, государственных, общественных и частных организаций, занимающихся вопросами Египта.

Приобрести информационно-юридический справочник «В помощь соотечественнику в Египте» можно в организациях соотечественников: клуб «Надежда» (Каир), клуб «Александрия» (Александрия), Русский клуб (Шарм-эль-Шейх), центр дополнительного образования «Русский дом» (Хургада), Центр социальной и правовой защиты соотечественников (Хургада).

Заказать справочник можно по адресу: ksegypt@mail.ru.

Елена Черникова

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева