EN

В бейрутском театре поставили спектакль по роману «Братья Карамазовы»

 / Главная / Фонд / Нам пишут / В бейрутском театре поставили спектакль по роману «Братья Карамазовы»

В бейрутском театре поставили спектакль по роману «Братья Карамазовы»

14 февраля 2009 года в бейрутском театре «Моно» состоялась премьера спектакля ливанского коллектива под руководством режиссёра Питера Брука по роману Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы».

В театральном сезоне 2008-2009 годов это уже четвертый спектакль по произведениям русских писателей. Ранее на сцене Российского центра науки и культуры в Бейруте ливанские театральные коллективы показали зрителям спектакли «Сватовство» (по А. П. Чехову), «Сон смешного человека» (по Ф. М. Достоевскому) и «Медведь» (по Чехову), которые вызвали большой интерес у местной аудитории и положительные оценки в средствах массовой информации.

Заметное внимание к русской драматургии продолжает сохраняться и в течение всего 2009 года. В частности, ливанский коллектив во Фрейке приступил к подготовке спектакля по пьесе Чехова «Дядя Ваня», а в Российском центре науки и культуры в Бейруте готовится к постановке водевиль Чехова «Юбилей».

Хасанов Мансур Юнусович,
представитель Росзарубежцентра в Ливане

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева