EN

Встреча российского журналиста О. М. Попцова с германской общественностью

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Встреча российского журналиста О. М. Попцова с германской общественностью

Встреча российского журналиста О. М. Попцова с германской общественностью

8 апреля 2009 г. представительство Россотрудничества в ФРГ провело в РДНК в Берлине очередной дискуссионный круглый стол – встречу известного российского политолога, журналиста и писателя, президента Евразийской телеакадемии Олега Максимовича Попцова с проживающими в ФРГ соотечественниками и немецкой общественностью на тему «Россия сегодня».

Личность О. М. Попцова и актуальность обсуждаемой темы вызвали повышенный интерес у германской общественности. Конференц-зал РДНК, рассчитанный на 80 человек, не смог вместить всех желающих принять участие в этом мероприятии. На встрече присутствовали активисты общества «Берлинские друзья народов России» и ряда других германских общественных организаций, представители МИДа ФРГ и средств массовой информации. Причём, помимо жителей Берлина, на дискуссию прибыли жители пригородов германской столицы и Дрездена.

В ходе встречи состоялся просмотр документально-публицистического фильма «Ваше высокое одиночество», автором которого является О. М. Попцов.

О высоком уровне заинтересованности немецкой общественности свидетельствует тот факт, что в общей сложности это мероприятие продолжалось более 5 часов.

О. М. Попцов передал в дар библиотеке РДНК две свои книги: «Хроника времён "царя Бориса"» и «Избранное», а также упомянутый документально-публицистический фильм.

Руководитель представительства Россотрудничества в ФРГ
М. М. Владимир

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева