EN

В Донбассе наградили победителей конкурса творческих работ, посвящённых годовщине Победы

 / Главная / Фонд / Нам пишут / В Донбассе наградили победителей конкурса творческих работ, посвящённых годовщине Победы

В Донбассе наградили победителей конкурса творческих работ, посвящённых годовщине Победы

9 мая на территории мемориального комплекса «Саур-могила» состоялось торжественное награждение победителей конкурса творческих работ, посвящённых 64-й годовщине Победы, уже второй год проводимого организацией «Донбасская Русь» среди школьников области. Всего в этом году на суд жюри было представлено более трёхсот работ, написанных учащимися со всей области. Авторы девяти лучших работ получили почётные дипломы и денежные призы. По словам руководителя организации «Донбасская Русь» Наталии Билоцерковской, было очень трудно отобрать победителей, потому что все работы были по-своему хороши. «Каждая работа заслуживает низкого поклона как её авторам, так и их родителям с учителями, которые смогли воспитать таких детей. Почётным гостем на церемонии награждения стал консул Российской Федерации в Харькове Виталий Юрьевич Богданов.

Поскольку в условиях конкурса были предложены три темы для написания работ, то и награждались победители в трёх номинациях.

За работу с темой «Нет в стране семьи такой, где б ни памятен был Герой» первое место получила Куликова Полина из Харцызского лицея № 1, второе – Поклад Кристина из Харцызского лицея № 1, третье – Земская Марина из артёмовской школы № 11.

За произведение на тему «Что я расскажу своим детям о Великой Отечественной» первое место получила Коваленко Екатерина из Донецкого лицея № 30, второе – Чайка Ольга из новоселовской школа Старобешевского района, третье – Салюхина Валентина из Донецкой школы № 118.

За произведение на тему «Фашизм в наши дни…» первое место получил Голощапов Владислав из донецкой школы № 97, второе место досталось Васянович Александре из артёмовской школы № 11, третье место заняла Солопченко Анастасия из многопрофильной гимназии города Шахтёрска.

После награждения победители, представители организации «Донбасская Русь» и консул Российской Федерации Виталий Богданов возложили цветы к монументу Воинам-Освободителям на Саур-могиле. На последовавшем за этим митинге в честь Дня Победы консулу выпала ещё одна почётная обязанность – вручить медаль «За отвагу» донецкому воину-интернационалисту Владимиру Голопёрову, который заслужил её ещё в Афганистане, но из-за распада Советского Союза так и не смог получить.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева