EN

Подведены первые итоги конкурсов, предваряющих фестиваль «Русский Stil – 2009»

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Подведены первые итоги конкурсов, предваряющих фестиваль «Русский Stil – 2009»

Подведены первые итоги конкурсов, предваряющих фестиваль «Русский Stil – 2009»

Длинные листы по всем номинациям были размещены на официальном сайте фестиваля. В июле будут объявлены шорт-листы, но уже сейчас можно смело сказать: все те, кто попал в длинные листы, будут нами особо отмечены.

Напомним вкратце о нашем конкурсе-фестивале.

Третий год подряд учредители и организаторы фестиваля «Русский Stil» – ООО «Интерпартнёр» (Россия) и фирма TST-Consulting (Германия) – будут проводить торжественное мероприятие подведения итогов одноимённого литературного конкурса и конкурса фотографий.

Церемония награждения пройдёт в Германии в рамках фестиваля «Русский Stil – 2009», который состоится с 16 по 20 октября 2009 года. Место проведения – земля Баден-Вюртемберг, знаменитый Шварцвальд и Баден-Баден.

Награждение

Лауреатами фестиваля являются участники, прошедшие окончательный отбор в своей номинации и утверждённые в качестве лауреатов решением компетентного жюри фестиваля. Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

В каждой номинации утверждается 3 лауреата (I, II, III степень).  Лауреаты I степени получают главный приз фестиваля – литературного Оскара в своей номинации, почётные грамоты и авторский экземпляр фестивального альманаха. Лауреатам II и III степеней вручаются почётные грамоты фестиваля и авторские экземпляры фестивального альманаха. Остальным финалистам вручаются дипломы участников фестиваля. 

На фестивале также предусмотрены:

  • приз читательских симпатий в литературных номинациях;
  • приз зрительских симпатий в номинации для фотографов;

На церемонию вручения наград приглашены гости и VIP-персоны, утверждённые организационным советом, деятели культуры, представители российских и международных общественных организаций, средства массовой информации Европы и России.

Завершится фестиваль «Русский Stil – 2009» серией мероприятий, среди которых:

  • творческие презентации;
  • литературные чтения;
  • круглый стол «На вопросы авторов отвечают издатели»;
  • выставка лучших конкурсных фоторабот;
  • мастер-классы по направлениям;
  • съёмки с натуры – для фотографов (консультация преподавателя художественной фотографии из фото-студии (г. Штутгарт, Германия);
  • экскурсионные и развлекательные программы.

Более подробно со всем, что ожидает гостей во время фестиваля, вы можете ознакомиться на сайте в рубрике «Фестиваль-2009».

Если для поездки на фестиваль кому-то необходима визовая поддержка, пожалуйста, не откладывайте решение этого вопроса на последний день. Нам тоже необходимо время, чтобы подготовить документы и разослать их по почтовым адресам.

Если будут вопросы, пожалуйста, спрашивайте. Используйте для связи следующий адрес: swbg@narod.ru.

Организаторы фестиваля «Русский Stil – 2009»
Лада и Штеффен Баумгартен

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева