EN

Слушатели курсов русского языка в Ливане поедут в Санкт-Петербург

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Слушатели курсов русского языка в Ливане поедут в Санкт-Петербург

Слушатели курсов русского языка в Ливане поедут в Санкт-Петербург

27 июля 2009 года в Российском центре науки и культуры в Ливане состоялось организационное собрание слушателей курсов русского языка, отъезжающих в августе с. г. в Российскую Федерацию с целью обучения на краткосрочных курсах в Центре русского языка и культуры при Санкт-Петербургском государственном университете. В текущем году Северную столицу России посетит 8 ливанцев, которые в ходе своего пребывания в Санкт-Петербурге, помимо продолжения изучения русского языка, познакомятся также с культурными и историческими памятниками Санкт-Петербурга.

Начиная с 2003 года представительство Росзарубежцентра ежегодно в августе – сентябре организует направление в Россию группы слушателей курсов русского языка РЦНК в Бейруте и его филиала в Триполи для прохождения интенсивного двухнедельного курса. Со студентами выезжает преподаватель курсов русского языка РЦНК в Бейруте. Помимо занятий по русскому языку для ливанцев организуется культурная программа с посещением достопримечательностей Санкт-Петербурга и его пригородов, музеев и театров Северной столицы. В целом за эти годы Санкт-Петербург уже посетило 52 ливанца из числа слушателей курсов русского языка.

Хасанов Мансур Юнусович,
представитель Росзарубежцентра в Ливане

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева