EN

Открытие нового творческого сезона в Российском культурном центре в Израиле

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Открытие нового творческого сезона в Российском культурном центре в Израиле

Открытие нового творческого сезона в Российском культурном центре в Израиле

4 августа состоялось открытие нового творческого сезона в Российском культурном центре в Тель-Авиве. На праздничный вечер, посвящённый этому событию, собрались художники, литераторы, музыканты, журналисты, дипломаты и общественные деятели.

Открывая вечер, директор РКЦ А. А. Крюков приветствовал собравшихся, многие из которых за два прошедших года работы центра стали его постоянными посетителями и активными участниками проводимой здесь разнообразной культурно-информационной деятельности. Затем к гостям вечера обратился посол России П. В. Стегний, с удовлетворением отметивший особую популярность РКЦ в среде израильтян – выходцев из стран СНГ. Выступивший далее председатель Всеизраильского объединения российских землячеств М. Е. Райф высоко оценил работу центра за прошедшие два года и пожелал его коллективу новых успехов в деле популяризации российской культуры в Израиле.

Затем состоялся большой вернисаж – открытие сразу четырёх художественных выставок. Одарённый скульптор Майя Каракес (Герцлия) представила свои жанровые миниатюры из терракоты, в которых отражены образы и сцены из русской жизни.

Авторитетные художники российской академической школы Валентин Шкода (Ришон ле-Цион) и Григорий Фирер (Ашкелон) развернули свои персональные выставки «Вчера, сегодня и всегда» и «Страна Израиля: от Эйлата до Акко» соответственно.

Интересную экспозицию «Цвет, образ, фантазия» представила на суд зрителей ныне живущая в Москве художница Екатерина Ткач, которая в своё время окончила в Израиле художественный институт «Авни».

Высокую оценку экспонируемых работ дал председатель Объединения профессиональных художников Израиля Эмиль Вульфин. От имени руководства творческого союза он также выразил благодарность представительству Россотрудничества и РКЦ в Тель-Авиве за поддержку творчества художников и скульпторов – выходцев из бывшего СССР.

Работа выставок в РКЦ продлится до 27 августа с. г.
 
Российский культурный центр в Израиле (Тель-Авив)

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева