EN

Первое сентября на Красном море

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Первое сентября на Красном море

Первое сентября на Красном море

Третий учебный год взял старт 1 сентября в Русской школе в Хургаде. По традиции на торжественной линейке собрались гости, учителя, родители и, конечно же, ученики.

Цветы, радость встречи после долгих каникул, новые знакомства, огромные банты и сияющие лица...

Начиная с сегодняшнего дня и на протяжении 9 месяцев 40 учеников и 15 учителей будут учиться друг у друга, общаться, вместе радоваться удачам и переживать поражения. Но это всё впереди, а сегодня – ПРАЗДНИК!

«Первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник...»

Первый раз пришли вы в школу,
Первый раз в первый класс.
Всё для вас сегодня ново,
Все волнуются за вас!

10 мальчишек и девчонок прошли настоящие испытания, чтобы с гордостью носить звание первоклассник. Теперь второй мамой для них стала учительница 1 класса Татьяна Павловна Вескова. Сказочные герои Жасмин и Аладдин поздравили ребят, вручили им подарки.

Первоклашки уже готовы были пойти на первый урок, когда выяснилось, что Нехочуха и Путанница похитили звонок. На помощь пришли ученики начальных, средних и старших классов. Как одна дружная семья, они вместе отгадывали загадки, решали ребусы и получили назад заветный колокольчик.

Итак, наступает торжественная минута: «Право дать первый звонок предоставляется ученику 10 класса Служенко Николаю и ученице 1 класса Аише Велихановой!» И вот он звонким голоском зовёт всех на первый урок.

В большой и светлой школе
Для нас открыта дверь.
Мы все пришли учиться,
Мы школьники теперь!

Новый учебный год в Русской школе в Хургаде действительно стал новым: школа переехала в просторную светлую виллу, каждый класс имеет отдельный кабинет, в зелёном саду и на веранде можно отдохнуть на переменах. Педагогический состав укрепился опытными учителями точных, естественных и гуманитарных наук, которые ежедневно будут передавать свои знания ученикам. На помощь им приходят современные технологии. Всё чаще на уроках будут использоваться мультимедийные программы, компьютерные лаборатории, цифровые карты. Особое внимание в этом году будет уделяться арабскому и английскому языкам. Кроме учебных часов предусмотрены языковые факультативы. Нашлось место в расписании  творческим и спортивным занятиям: рисование, музыка с живым альтом, хор, плавание, хореография. Кроме этого ребят ждут клубы по интересам. Для тех, кто хочет изучать природу, открыт эколого-туристический клуб, создана театральная студия, танцевальный коллектив.

Черникова Елена

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева