EN

Вечер памяти Юрия Визбора в Российском культурном центре в Израиле

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Вечер памяти Юрия Визбора в Российском культурном центре в Израиле

Вечер памяти Юрия Визбора в Российском культурном центре в Израиле

«Не верь разлукам, старина…» – этой строкой одной из самых популярных песен известного советского барда Юрия Визбора (1934–1984) был назван вечер его памяти, состоявшийся 17 сентября в Российском культурном центре в Тель-Авиве.

Открывая вечер, директор РКЦ А. А. Крюков напомнил, что Ю. И. Визбор был разносторонне одарённым человеком: журналист, поэт, актёр, сценарист, драматург,  с 1960-х годов он стал одним из наиболее популярных представителей плеяды создателей жанра авторской песни. Многим также помнятся небольшие, но всегда заметные роли Визбора в кинофильмах: «Июльский дождь», «Возмездие», «Начало», «Ты и я», «Семнадцать мгновений весны».

Исполнить любимые людьми среднего и старшего поколения выходцев из Советского Союза песни Визбора в этот вечер пришли в РКЦ известные в Израиле барды Ольга Уманская, Иосиф Долгой, Виктор Мишуров, Владимир Айзенберг. Вёл вечер Иосиф Левитин.

Из обширного творческого наследия Ю. Визбора, написавшего около 300 песен, барды выбрали самые характерные для автора и самые узнаваемые аудиторией, которая с первых слов практически каждой песни подхватывала её, а по окончании награждала исполнителя щедрыми аплодисментами.

В силу большой популярности творчества Ю. Визбора в Израиле и по просьбам десятков и десятков людей, не попавших на первый концерт, участники вечера и администрация РКЦ начали подготовку второго мемориального концерта.

Российский культурный центр в Тель-Авиве

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева