EN

Письмо от Русского православного образовательного центра (Кипр)

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Письмо от Русского православного образовательного центра (Кипр)

Письмо от Русского православного образовательного центра (Кипр)

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Позвольте выразить Вам благодарность за ту огромную работу, которую фонд «Русский мир» и лично Вы проводите.

8 октября к нам обратилась сотрудница информационного отдела фонда с просьбой рассказать о деятельности РПОЦ. Внимание Вашей уважаемой организации нам очень дорого. О работе фонда мы узнаем благодаря вашему сайту. Позвольте и Вас познакомить с нашей работой на Кипре, которую мы проводим с 1995 года. Мы представляем Вашему вниманию доклад директора РПОЦ Зыковой Наталии на первой конференции российских соотечественников в Никосии в октябре 2008 года.

Русский православный образовательный центр начиная с 2006 года регулярно проводит Дни славянской письменности и культуры. Шестой год на Кипре работает Русское православное радио, передачи которого готовят и ведут сотрудники РПОЦ.  Центр издаёт книги на русском языке.

Цели и задачи фонда нам близки. Все наши мероприятия проходят в русле поддержки русского языка, формирования благоприятного для России общественного мнения, распространения знаний о нашей стране и русской культуре.

Считая Вас своими единомышленниками,  мы хотели бы наладить сотрудничество с «Русским миром», быть полезными и тем самым поддерживать живую связь с Отечеством.

Русский православный образовательный центр – это единственная благотворительная российско-кипрская православная организация, которая была создана в 1997 года по благословению священноначалия Кипрской православной церкви в соработничестве с русским приходом храма Св. Стилиана, при духовной поддержке Московского патриархата и при помощи посольства России.

Главная цель работы РПОЦ – укрепление духовного единства братских православных народов Кипра и России, сплочение русской общины на православных ценностях, укрепление живых связей с Родиной, родной культурой, всемерная поддержка русского языка.

Директор РПОЦ Зыкова Наталия

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева