EN

Выставка Александра Богена в Российском культурном центре в Тель-Авиве

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Выставка Александра Богена в Российском культурном центре в Тель-Авиве

Выставка Александра Богена в Российском культурном центре в Тель-Авиве

70-летие творческого пути крупного израильского художника Александра Богена отмечается в Российском культурном центре большой ретроспективной выставкой, торжественное открытие которой состоялось 8 октября.

Открывая вернисаж, директор РКЦ А. А. Крюков приветствовал патриарха израильской живописи, а также присутствовавших в зале послов России, Украины и Узбекистана, дипломатов, руководителей творческих союзов, всех многочисленных почитателей творчества А. Богена.

Будущий художник родился в Тарту (Эстония) в 1916 г. В Академии искусств г. Вильно изучал живопись и скульптуру, активно писать начал в конце 30-х годов. Во время фашистской оккупации А. Боген оказался в вильнюсском гетто, но бежал и стал партизаном. В гетто и партизанских отрядах Белоруссии он делает множество зарисовок. 

По окончании войны он с отличием окончил Академию искусств и преподавал в Высшей школе искусств (Лодзь). После вспыхнувшей в Польше антисемитской кампании конца 40-х – начала 50-х годов Боген уехал в Израиль, где продолжил работать как живописец, скульптор и преподаватель художественного мастерства.

Талантливый мастер, А. Боген является автором десятков и десятков высокохудожественных полотен, снискавших широкое признание на многочисленных выставках в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине и других столицах мира. Он пишет маслом и рисует карандашом, создаёт акварели. Работы художника выставлены во многих музеях и художественных галереях Европы, Америки и Израиля. За вклад в мировое художественное искусство А. Боген награждён высокими наградами Польши, Франции и Израиля.

Выставка А. Богена «Ретроспекция, 1939–2009» в РКЦ продолжит работу до конца октября.

Российский культурный центр в Тель-Авиве

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева