EN

Фотовыставка «Зимняя деревня» в Танзании

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Фотовыставка «Зимняя деревня» в Танзании

Фотовыставка «Зимняя деревня» в Танзании

7 октября в Российском центре науки и культуры в Дар-эс-Саламе состоялось торжественное открытие выставки члена Союза художников России Владимира Кудрявцева «Зимняя деревня».

К радости ценителей прекрасного, автор многочисленных выставочных проектов в России и за рубежом решил начать своё знакомство с Африкой именно с Танзании. Тема выставки была выбрана не случайно – организаторам хотелось привезти в жаркую Африку немного прохлады. И, как показали отзывы посетителей, цель была достигнута: необыкновенные по своей выразительности работы погрузили гостей РЦНК в атмосферу настоящей русской зимы, показав танзанийцам «настоящие холода».

Первые посетители экспозиции, среди которых были танзанийские художники, иностранные послы и рядовые дипломаты, сотрудники подразделений ООН, соотечественники и выпускники советских и российских вузов, едва ли не единогласно признали, что «Зимняя деревня» – лучшая выставка, организованная в Дар-эс-Саламе за последние два года. «Уверен, – говорит один европейский дипломат, – столь высокий уровень мастерства представляет редкость не только для удалённой от крупных очагов культурной жизни Африки, но и для эстетически искушённой Европы».

На церемонии открытия присутствовали более 60 человек, и, судя по откликам первых посетителей, выставку посетит ещё немало гостей.

 

Евгений Калашников,
руководитель представительства
Россотрудничества в Танзании

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева