EN

Начался учебный год в русской школе в Ливане

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Начался учебный год в русской школе в Ливане

Начался учебный год в русской школе в Ливане

Как и во всех ливанских школах, в октябре месяце стартовал новый учебный год и в детской русской школе соотечественников Российского центра науки и культуры в Бейруте.

В новом учебном году к занятиям приступило 36 юных россиян и граждан других стран СНГ – Украины, Белоруссии и Казахстана, постоянно проживающих в Ливане. Исходя из возрастных критериев, для них сформировано 5 классов.

К началу учебного года в помещении детской русской школы произведён ремонт, класс оборудован новой мебелью и инвентарём.

Существенно улучшилось и учебно-методическое обеспечение занятий. В учебном процессе, в частности, будет использован комплект учебных пособий «Кабинет русского языка и литературы», изготовленный российской компанией «Центр учебных пособий» по заказу Правительственной комиссии по делам соотечественников. Поступившие в текущем году в Российский центр науки и культуры в Бейруте материалы включают словари русского языка, аудиоматериалы с произведениями отечественных писателей, комплекты дидактических пособий и плакаты с правилами из основных разделов программы по русскому языку.

В течение прошедшей недели одновременно начались занятия и в детских группах по изучению русского языка, действующих при филиалах РЦНК в городах Триполи, Набатыя и Баальбек.

Хасанов Мансур Юнусович,
представитель Росзарубежцентра в Ливане

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева