EN

В Ливане отметили День народного единства

 / Главная / Фонд / Нам пишут / В Ливане отметили День народного единства

В Ливане отметили День народного единства

Представительство Россотрудничества в Ливане и Американский технологический университет в Бейруте 4 ноября с. г. провели мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

В ходе мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, приветственное обращение от администрации вуза, приём и концерт российского фольклорного ансамбля «Переправа».

Особое внимание вызвало выступление российских артистов, в исполнении которых прозвучали русские народные и популярные отечественные песни. Практически каждый номер программы получал восторженный приём у зрителей. А в заключение концерта зал вместе с артистами дружно исполнил песню «Подмосковные вечера».

На мероприятии присутствовали послы России, Украины, Казахстана, Армении, сотрудники российской дипломатической миссии, представители дипкорпуса, российской диаспоры, ливанской общественности, преподаватели и студенты университета.

Состоявшееся мероприятие стало продолжением начавшегося в октябре с. г. сотрудничества Российского центра науки и культуры в Бейруте и Американского технологического университета, в программе которого в текущем учебном году появилась новая учебная дисциплина – русский язык.

Хасанов Мансур Юнусович,
представитель Россотрудничества в Ливане

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева