EN

Встреча с ветеранами в Араде (Израиль)

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Встреча с ветеранами в Араде (Израиль)

Встреча с ветеранами в Араде (Израиль)

12 ноября в рамках расширения региональной деятельности представитель Россотрудничества в Израиле Александр Крюков и сотрудник представительства Денис Пархомчук посетили отделение Союза воинов и партизан – инвалидов войны с нацистами в г. Араде, расположенном на юго-востоке Израиля. Более 30 % населения Арада составляют выходцы из СССР / СНГ, в городе активно действует отделение Союза инвалидов войны под руководством Григория Рефаса.

Открывая встречу с активом отделения, в которой участвовали руководители украинского и белорусского землячеств, а также руководство арадского отделения Союза ветеранов Второй мировой войны, Г. Рефас поблагодарил сотрудников представительства за решение посетить Арад, представил членов городского отделения союза и выразил готовность к проведению совместных мероприятий.

А. Крюков поблагодарил ветеранов за приглашение и рассказал об истории ФА «Россотрудничество», основных задачах и направлениях деятельности агентства, а также о Российском культурном центре в Тель-Авиве. Представитель Россотрудничества вручил Г. Рефасу недавно изданный в России трёхтомник произведений участников Великой Отечественной войны и несколько лучших образцов российской детской литературы о военных годах. На встрече также присутствовали кандидат в мэры Арада Тали Полоскова и начальник отдела абсорбции муниципалитета Марина Глейзер.

После официальной части состоялась экскурсия к местным мемориалам героизма воинов-победителей и памяти павших. Автор проектов обеих композиций архитектор Эдуард Меликов рассказал о создании мемориальных комплексов, трудностях, с которыми столкнулись ветераны в процессе сбора средств на строительство, а также о поддержке, оказанной Союзу мэрией Арада и некоторыми общественными организациями.

Делегация Российского культурного центра была приглашена в Арад на празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Российский культурный центр в Тель-Авиве

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева