EN

Отзывы участников Третьей Ассамблеи Русского мира из Германии

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Отзывы участников Третьей Ассамблеи Русского мира из Германии

Отзывы участников Третьей Ассамблеи Русского мира из Германии

Мартин Хоффманн, член правления и исполнительный директор Германо-российского форума:

«Для меня встречи, организованные фондом "Русский мир", являются исключительной возможностью пообщаться с людьми, интересующимися и активно работающими с Россией и русским языком. В этом году программа включала в себя ряд очень важных докладов, которые мы в Германо-российском форуме будем использовать, чтобы и дальше укреплять германо-российские отношения. Особенно важным для нас был круглый стол для грантосоискателей, которым руководил заместитель директора фонда. Там мы узнали много полезной информации, которая очень поможет нам при создании новых проектов.

Я хотел бы отметить, что в будущем было бы важно уделять больше внимания контактным партнёрам, которых в том числе представляет и моя организация Германо-российский форум, в отношении новых предложений и договоров. Это те деятели, которые активно занимаются Россией за рубежом и для которых русский язык не является родным. По сравнению с русскоговорящими коллегами данная группа в этом году была не так широко представлена. Может быть, в следующем году было бы возможно для этой целевой группы и её интересов создать специальную рабочую группу».

Патрисия Дреке, победительница Федерального кубка – 2008 «Учить русский, играя»:

«Москва оказалась точно такой же, какой я себе её представляла, мои ожидания полностью сбылись. И хотя я не понимала, о чём говорят люди вокруг меня, тем интереснее было для меня попытаться по стилю одежды и жестикуляции распознать, например, из каких стран приехали другие гости Ассамблеи. Для меня было незабываемым впечатлением участвовать в этом мероприятии и познакомиться с жизнью нового, огромного города».

Макси-Фредерике Хемпель, победительница Федерального кубка – 2008 «Учить русский, играя»:

«Наше пребывание в Москве произвело на меня очень сильное впечатление. Помимо таких достопримечательностей, как Красная площадь, Мавзолей Ленина, ГУМ и Третьяковская галерея, очень интересной для меня была Ассамблея, организованная фондом «Русский мир». Когда я увидела то огромное количество представителей самых разных стран, я осознала, сколько всего можно добиться с помощью русского языка. Наше путешествие стало для меня незабываемым событием, которое так скоро вряд ли повторится и от которого у меня остались лишь самые лучшие воспоминания».

Д-р Гудрун Зееманн:

«Для меня как для учителя подобное поощрение моих школьников является звёздным часом в моей профессиональной жизни, имеет долгосрочное действие, побуждает мотивацию других учеников и помогает укреплять положение русского языка в школе и его положительное восприятие в общественности. Большое спасибо за эту возможность! Также выражаю сердечную благодарность Германо-российскому форуму за чёткую и профессиональную поддержку при организации всего нашего путешествия». 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева