EN

Конкурс «Русская песня – 2010» в Тель-Авиве

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Конкурс «Русская песня – 2010» в Тель-Авиве

Конкурс «Русская песня – 2010» в Тель-Авиве

17 ноября в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся организованный Всеизраильским объединением российских землячеств, посольством России и РКЦ отборочный концерт конкурса «Русская песня – 2010» в рамках Международного фестиваля соотечественников.

На открытии вечера выступили директор РКЦ А. Крюков, председатель правления ВОРЗ М. Райф и директор концертных программ ВОРЗ О. Гельфанд, которые пожелали участникам концерта успеха и выразили надежду на удачное проведение всего конкурса.

Концерт проходил на первом этаже фойе РКЦ. На втором этаже, где исполнители с группами поддержки ожидали своих выступлений и болели за товарищей, царила атмосфера серьёзного, ответственного, но в то же время дружеского и открытого творческого состязания.

Перед авторитетным жюри, в состав которого вошли директор РКЦ А. Крюков, атташе по культуре посольства России А. Фёдорова, председатель правления ВОРЗ М. Райф, главный редактор израильской радиостанции «Первое радио» П. Маргулян и известная московская певица и пародистка И. Гвоздева, стояла непростая задача отобрать лучших из 19 конкурсантов.

Среди участников конкурса было немало лауреатов и дипломантов различных израильских и международных музыкальных фестивалей – Нати Гейл, Горбунова Юлия, Качурина Карина, Левинский Максим, Новак Валерия, Рискин Михаил, а также профессиональные исполнители – Маулер Ирина, Плоткина Алёна, Целобанова Радха, Эдгар Елена.

После каждого выступления зал награждал участников бурными овациями, раздавались крики «Браво!».

Финальный отборочный концерт израильской части конкурса состоится 25 ноября в Ришон ле-Ционе.

Российский культурный центр в Тель-Авиве

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева