EN

Заключительные мероприятия Года молодёжи в Европе

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Заключительные мероприятия Года молодёжи в Европе

Заключительные мероприятия Года молодёжи в Европе

Идёт к завершению 2009 год – Год молодёжи. И очень отрадно отметить, что этот год принёс много успехов всем соотечественникам: состоялось множество событий международного значения. Отчёты об этих мероприятиях каждая общественная организация Европы сделает по-своему.

В последние дни уходящего года хочется рассказать о последних событиях уходящего года, как соотечественники нескольких организаций Европы: Русского дома культуры и творчества Голландии (руководитель Т. Н. Левинская), Русского дома Бельгии (руководитель Марина Новикова), «Русского дома» (Франция, директор Людмила Дробич), «Славянского дома» Утрехта – Голландия (руководитель Светлана Клинтух), культурного центра «Русьландия» города Fontaine-Lavaganne (руководители Евгений и Светлана Татаринцевы) совместно с Координационным советом объединённых организаций в Нидерландах (руководитель Ольга Штереншис) – решили провести заключительное шоу в честь завершения Года молодёжи по городам Бенилюкса и Франции – фестиваль «Молодёжный новогодний бал» 25 по 31 декабря 2009 года.

В программу фестиваля будут включены новогодние праздничные вечера, балы-маскарады и ёлочные представления для детей, рождественские встречи с поэтами и творческой молодёжью Европы, конкурсами красоты, которые будут проходить в разных городах Бенилюкса и Франции. Завершится фестиваль в маленьком городке на севере Франции Fontaine-Lavaganne, где 29 января пройдёт заключительный конкурс красоты для девушек, победивших в своих регионах, на звание «Мисс русская краса зарубежья – 2009» и «Мисс русская душа зарубежья – 2009», чтобы они были готовы защитить этот титул на Международном конкурсе красоты, который будет организован МАМОРС в апреле 2010 года.

Грандиозный бал-маскарад для молодых людей будет проведён 30 декабря как завершающий этап Года молодёжи. Он пройдёт по всем традициям новогодних праздников с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами.

Игорь Беляев,
руководитель молодёжной организации
«Мы –  молодые» (Нидерланды)

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева