EN

Поздравления с Новым годом от Координационного совета российских соотечественников в Испании

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Поздравления с Новым годом от Координационного совета российских соотечественников в Испании

Поздравления с Новым годом от Координационного совета российских соотечественников в Испании

Уважаемые соотечественники! Приближается новый 2010 год, и мы хотим пожелать счастья, здоровья вам и вашим близким. Для одних из нас Испания уже давно стала родным домом, а кто-то живёт здесь всего пару лет. Но всех нас объединяет одно – мы говорим по-русски и любим свою историческую родину.

Координационный совет российских соотечественников в Испании (КСРС) создан в марте 2007 года. В ноябре 2009 года в Мадриде состоялась III Конференция российских соотечественников, проживающих в Испании. Тогда же прошли выборы нового состава КСРС, который теперь состоит из одиннадцати членов, представляющих разные провинции страны. Должность председателя КСРС занимает Александр Пеунов (Мадрид), зам. председателя – Владимир Гусев (Барселона), секретарь – Марина Борзенкова (Альмерия).

8 декабря в помещении посольства РФ в Мадриде прошла встреча посла Александра Кузнецова и членов Координационного совета. В ходе обмена мнениями собравшиеся обсудили будущее и перспективы совета, возможности плодотворного сотрудничества и ряд других тем. Посол призвал членов совета, в первую очередь, обратить внимание на главную цель создания организации – помощь соотечественникам в Испании. Другая важная мысль, прозвучавшая на встрече, – создание ассоциации русскоязычных предпринимателей.

В ноябре новому составу КСРС удалось сделать первые шаги для дальнейшей успешной работы. Так, благодаря помощи посольства РФ в Мадриде, для общественных организаций была проведена бесплатная подписка на печатные СМИ, выходящие в Испании на русском языке. Также принято решение оказать информационную поддержку тем соотечественникам, которые проводят различные мероприятия. Мы надеемся, что это станет реальной помощью ассоциациям, особенно тем из них, кто не располагает собственными информационными ресурсами.

1-2 декабря 2009 года в Москве прошёл Всемирный конгресс соотечественников, на котором, среди полутора тысяч участников, побывала делегация от Испании. Александр Пеунов и Владимир Гусев поделились своими впечатлениями об этом мероприятии в отдельной статье.

К сожалению, в настоящий момент Координационный совет не располагает собственным действующим сайтом, поэтому мы размещаем наши пресс-релизы и другую информацию в печатных СМИ, а также в виртуальном пространстве – на популярных интернет-порталах  и сайтах отдельных ассоциаций.

Несомненно, КСРС отдаёт себе отчёт в том, что нормальная и эффективная работа совета невозможна, пока не будет полноценной виртуальной площадки. Будем надеяться, что в ближайшее время ситуация изменится, и мы станем частыми посетителями обновлённого сайта совета. И, конечно, любая ассоциация или общественная организация получит возможность заявить о себе на этом сайте.

С Новым годом, дорогие друзья! Пускай сбудутся все ваши мечты!

Пресс-служба КСРС

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева