EN

Новые традиции Старого Света

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Новые традиции Старого Света

Новые традиции Старого Света

Новогодние праздники канули в лету... По традиции проведены сотни праздничных мероприятий с Дедом Морозом и Снегурочкой, с подарками под ёлкой, со спектаклями, посвящёнными зиме, Новому году, Рождеству...

Теперь нас ожидает новый, очень знаменательный, год: 65 лет Победы в Великой Отечественной войне, 150 лет со дня рождения Чехова, Год учителя! Какие же традиции предложат соотечественники всех стран в этом году?

Представители некоторых общественных организаций стран Европы (Голландии, Бельгии и Франции) начали новый год новой традицией –  конкурсом красоты среди бывших и нынешних учителей школ, воспитателей детских садов и детских домов. Ведь 2010 год впервые объявлен Годом учителя. И потому, что так редко мы делаем настоящие праздники учителям, директор Русского дома Голландии Татьяна Николаевна Левинская – опытный педагог, психолог-методист дошкольного воспитания – предложила коллегам из Голландии, Бельгии и Франции, собраться вместе и в конце 2009 года провести новогодний фестиваль среди молодёжных организаций Европы – новогодние праздничные вечера, балы-маскарады и ёлочные представления для детей, рождественские встречи с поэтами и творческой молодёжью Европы, как прощание с Годом молодёжи.

Радушно встречали гостей все участники фестиваля. Это было красочное шоу с красавицей-Снегурочкой и настоящим Дедом Морозом. Маскарады как никогда были очень красочными и весёлыми, помог всему ещё и снег, дети и взрослые впервые за много лет смогли увидеть Деда Мороза, который играл в снежки. Завершился фестиваль лишь в день Рождества – 7 января – в маленьком городке на севере Франции Fontaine-Lavaganne, где всех представителей организаций радушно встретили хозяева общества соотечественников «Русьландия». Они-то и стали начинателями традиции конкурса красоты Missis Russlandia – 2009, Missis Intellekt – 2009, в честь Года учителя!

Директор общества Светлана Татаринцева предложила провести среди учителей и воспитателей организаций соотечественников стран подобные конкурсы красоты и завершать весь этот цикл в октябре грандиозным балом, с приглашением участников из разных стран во Францию, так как 2010 год не только Год учителя, но и Год России во Франции. И пусть такие грандиозные балы учителей проводятся каждый год в октябре, чтобы все знали, что учителя не только «серые и строгие», но умеют быть красивыми и элегантными.

Завершился фестиваль русским балом. Учителя в шикарных бальных платьях, исполнив полонез и получив признания зрителей и жюри, в котором были одни мужчины, были награждены подарками и титулами.

Желаем всем учителям в этом году быть счастливыми, красивыми и обязательно попасть на наш бал!

Руководитель организации
«Славяне-соотечественники» (Утрехт, Голландия)
Светлана Клинтух

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева