EN

Благодарность организаторам Международной зимней школы русского языка «Лингвосфера»

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность организаторам Международной зимней школы русского языка «Лингвосфера»

Благодарность организаторам Международной зимней школы русского языка «Лингвосфера»

Уважаемые коллеги, организаторы Международной зимней школы русского языка «Лингвосфера»!

Примите нашу искреннюю благодарность за проведение в декабре 2009-го – январе 2010 г. важной гуманитарной акции российско-болгарского сотрудничества – Международной зимней школы русского языка с участием болгарских школьников из двадцати городов нашей страны.

Участие старшеклассников базовых школ с изучением русского языка, организованное по инициативе и при финансовой поддержке Министерства образования, молодёжи и науки Республики Болгария, свидетельствует о заинтересованности органов управления образованием в изучении болгарской молодёжью русского языка, её знакомстве с культурой России и её столицы.

Следует высоко оценить образовательную составляющую программы, основанную на погружении болгарской молодёжи в русскоязычную речевую среду и закрепление навыков языкового и межкультурного общения.

Все болгарские участники отметили разнообразие и познавательную насыщенность программы школы «Лингвосфера», её просветительский характер и связь с русской культурной традицией. Полагаем, что большое значение имеет подтверждение важности и перспективности проведения этой акции, высказанное в ходе встречи болгарской делегации с Чрезвычайным и Полномочным Послом Болгарии в России П. И. Гроздановым.

Искренне благодарим вас за профессиональную реализацию мероприятий Международной зимней школы русского языка и доброжелательность, проявленную в отношении её участников. Уверены, что проведение зколы явилось одним из значимых событий завершения Года Болгарии в России и развития дальнейшего взаимодействия наших стран в сфере образования и просвещения.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Милка Коджабашиева,
заместитель министра образования, молодёжи и науки
Республики Болгария

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева