EN

Соотечественники Хьюстона присоединились к акциям, посвящённым 65-летию Победы

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Соотечественники Хьюстона присоединились к акциям, посвящённым 65-летию Победы

Соотечественники Хьюстона присоединились к акциям, посвящённым 65-летию Победы

Мы, пять организаций соотечественников г. Хьюстона, Техас, США:

  • Русское радио «Мы, Техас и Россия»,
  • Русская школа,
  • «Доброта без границ»,
  • «Всегда вместе»,
  • Женский клуб г. Хьюстон

присоединяемся к Международному проекту, посвящённому Победе нашего народа в Великой Отечественной войне «Горжусь своим дедом! Горжусь отцом!».

В нашем городе существует Хьюстонское отделение Всеамериканской ассоциации ветеранов ВОВ. В живых осталось только 28 человек.

9 мая 2009 года мы широко отмечали 64-ю годовщину Победы с участием всех представителей ассоциации. В праздновании принимали участие все наши ветераны, а также ветераны и дипломаты стран-победительниц. Мы рассматриваем это мероприятие как репетицию к более значительному празднику в этом году – 65-й годовщине Победы. В этом нам помогает консульство Российской Федерации и Совет ветеранов.

Мы присоединились к Международной акции «Георгиевская ленточка». Также мы присоединились к акции «Русский мир – память сердца», которую проводит фонд «Русский мир».

Мы считаем, что извращение исторических фактов и принижение роли России в победе над фашизмом недопустимы. Поэтому мы организовали встречи наших ветеранов со школьниками и студентами университетов, на которых живые участники тех страшных военных лет рассказывают молодым американцам правду о войне.

Мы считаем своим долгом вести эту работу. Мы гордимся тем, что Россия вынесла на своих плечах и остановила то, что грозило всей Европе, – рабство и унижение. Поэтому мы с гордостью присоединяемся к Международной акции «Горжусь своим дедом и отцом!»

Мы гордимся всеми ветеранами, которые, несмотря на нечеловеческие трудности и лишения, победили!

Софья Табаровская, Русское радио «Мы, Техас и Россия», 
Мира Яров, «Всегда вместе»,
Людмила Миллер, Женский клуб г. Хьюстона 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева