EN

Благодарность коллектива 4-й городской больницы Владивостока

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность коллектива 4-й городской больницы Владивостока

Благодарность коллектива 4-й городской больницы Владивостока

Почти два года назад фонд «Русский мир» подарил отделению реабилитации детской городской больницы № 4 г. Владивостока книги, диски, кассеты, DVD и телевизор. Всё это время мы с детьми с благодарностью пользуемся предоставленными материалами.

Воспитатели берут книги для занятий в группах, чтения сказок в спальнях малышам перед сном. Дети и сами читают книги или смотрят иллюстрации в методическом кабинете. Педагоги пользуются методической литературой для подготовки увлекательных занятий: КВНов, викторин, для изготовления поделок – оригами, аппликаций и др. Кроме того, мы ставим детям диски с программами, развивающими их эстетический вкус. Знакомим ребят с русскими национальными традициями, обычаями нашего народа, воспитываем в детях чувство патриотизма с помощью просмотра фильмов на DVD «Битва на поле Куликовом», «От Екатерины I до Екатерины II», «Знаменитые московские особняки», «Русский музей» и т.д., а также чтением и обсуждением книг серии «История России». Малыши любят приходить в гости в методический кабинет на просмотр мультипликационных фильмов «Ну, погоди!», «Том и Джерри» и др. Все сотрудники отделения реабилитации также пользуются услугами нашей библиотеки.

Хотим от всего коллектива отделения реабилитации выразить огромную благодарность сотрудникам фонда «Русский мир» за помощь в создании нашего маленького культурного уголка.

С уважением,
коллектив детской городской больницы № 4 г. Владивостока

Справка:

12 ноября 2008 года в рамках проекта фонда «Русский мир» «Создание детских уголков в детских медицинских и образовательных учреждениях» Дальневосточным филиалом фонда в г. Владивостоке в отделении восстановительного лечения 4-й детской больницы, где находятся дети в возрасте от 4 до 14 лет, был открыт первый детский уголок фонда «Русский мир».

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева