EN

Успех русского театрального фестиваля в Вильнюсе

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Успех русского театрального фестиваля в Вильнюсе

Успех русского театрального фестиваля в Вильнюсе

Русская общественная организация – ассоциация «Вильнюсское объединение детского и молодёжного театров “Зелёный фонарь”» (Литва) сердечно благодарит фонд «Русский мир», его руководство, за оказанную материальную поддержку Международного театрального фестиваля «Вильнюсская рампа – 2010».

Фестиваль прошёл с большим успехом. На сцене Русского драматического театра свои спектакли показали русские театры из России (Смоленск, Ижевск, Пермь, Москва), Белоруссии (Минск), Эстонии (Силламяэ), Латвии (Резекне), Литвы (Вильнюс и Клайпеда). Афиша включала спектакли по произведениям Чехова, Островского, Шварца, Арбузова, современных русских авторов. На торжественном открытии фестиваля присутствовали представители городских властей, российского посольства в Литве, Министерства культуры, русских общественных организаций.

Жюри во главе с председателем Ригимантасом Адомайтисом присудило Гран-при русскому театру «Птица» из Ижевска за спектакль «Женитьба товарища Бальзаминова» по пьесе Островского.

В рамках фестиваля состоялся вечер «Давайте познакомимся»; мастер-класс, который провёл заслуженный артист России Александр Фёдоров; круглый стол для режиссёров театров.

На каждом спектакле зал был полон. Зрители остались очень довольны и сердечно благодарили организаторов.  Фестиваль освещался в литовской прессе, на радио и телевидении.

Надо отметить, что в Вильнюсе проходит только один международный фестиваль любительских театров, и это русский фестиваль, проводит его русская общественная организация. Мы гордимся этим! Благодаря фестивалю русское слово продолжает звучать в Литве. Мы будем прилагать все усилия, чтобы фестиваль «Вильнюсская рампа» развивался.

Спасибо вам огромное, вы делаете большое и нужное дело, ваш фонд объединяет всех русских людей, живущих на земле, в единый большой мир – Русский мир. Успехов и процветания фонду!

Директор Международного театрального фестиваля «Вильнюсская рампа»
Радзивилова Зоя и русские Литвы

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева