EN

Благодарность от учителей польских школ

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность от учителей польских школ

Благодарность от учителей польских школ

Глубокоуважаемый Вячеслав Алексеевич!

От имени директоров польских школ хочу поблагодарить фонд «Русский мир» и Вас лично за великолепную возможность посетить Москву, познакомиться с системой образования России, посетить Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина и ознакомиться с программами повышения квалификации учителей русского языка, побывать в гимназии №1541 и встретиться с директорами и учителями разных предметов, узнать об особенностях обучения профильным предметам в школах Москвы и условиям молодёжного обмена при встрече с представителями Департамента образования г. Москвы.

Благодаря этой поездке директора польских школ, в которых изучается русский язык, могли также познакомиться с историческими достопримечательностями Москвы, посетить музеи, побывать в Суздале и Владимире, а также посмотреть чудесный спектакль-балет «Эсмеральда».

Группа состояла из директоров разного типа школ из маленьких сельских местностей и двух больших городов – Люблина и Лодзи. Среди директоров были и историки, и математики, и физики, и русисты. Все они первый раз приехали в Москву, которая произвела на них неизгладимое впечатление своим размахом, разнообразием и красотой.

Результатом поездки будут новые классы с расширенным преподаванием русского языка, обучение русскому в профилированных классах по туризму, лингвистике, деловому языку бизнеса, развитие русского языка в гимназиях и в начальных школах, а также обмен группами школьников, учителей и директоров, организация совместных молодёжных лагерей в Польше. Если бы не Ваша поддержка, директора никогда не имели бы возможности побывать в Москве, познакомиться с русской культурой и россиянами. Уже сейчас, после возвращения в Польшу, они рассказывают учителям на педсоветах, родственникам и друзьям о своих незабываемых впечатлениях от Москвы и людей, с которыми повстречались.

Разрешите ещё раз от имени всех директоров, от Польской ассоциации учителей и преподавателей и от себя лично сердечно поблагодарить Вас и фонд «Русский мир» за те незабываемые дни, которые вы подарили группе директоров польских школ, и за огромную помощь в поддержке и развитии русского языка и культуры в Польше.

C уважением,
профессор Людмила Шипелевич,
президент Польской ассоциации учителей и преподавателей русского языка, член президиума МАПРЯЛ

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева