EN

День российских побед в Шардже

 / Главная / Фонд / Нам пишут / День российских побед в Шардже

День российских побед в Шардже

Вряд ли кто-то будет оспаривать тот факт, что Российская Федерация сегодня является одной из самых спортивных стран в мире. Интерес к спорту передаётся у нас из поколения в поколение, а ставшие уже привычными, но от этого не менее радостными первые призовые места российских атлетов на международных соревнованиях самых разных уровней вспоминаются годами. Всем хорошо известно, что Россия получила права на проведение особо значимых во всём мире спортивных событий: зимней Олимпиады 2014 года в Сочи и Всемирных Студенческих игр 2013 года в Казани. Более того, наша страна борется за право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Ориентируясь на повышенный интерес жителей стран арабского мира к спорту и общее с Россией стремление к ведению здорового образа жизни, Российский культурный клуб (РКК) Американского университета Шарджи организовал специальное мероприятие, получившее название «День российских побед» и посвящённое прошедшему 4 ноября в России Дню народного единства и согласия.

В рамках мероприятия посетившая его молодёжь смогла ознакомиться с замечательной экспозицией стенда Российского культурного клуба, которая была посвящена 22-м зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, Всемирным летним Студенческим играм 2013 года в Казани, а также заявке России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Кроме красочных фотографий городов, принимающих игры мирового уровня, изображений строящихся там спортивных объектов и плакатов с портретами звёзд спорта, на стенде весь день транслировались многочисленные видеоролики, посвящённые этим грандиозным спортивным событиям.

Специально к этому дню активисты Российского культурного клуба подготовили информационные брошюры на английском языке, которые можно было получить на стенде и где подробно рассказывалось обо всех предстоящих спортивных событиях, запланированных к проведению в городах России. Члены РКК с большим энтузиазмом рассказывали студентам своего вуза и гостям о том, какие международные праздники спорта в ближайшем будущем ждут Россию и её граждан, а также всех тех, кто приедет болеть за свои национальные сборные со всех уголков мира.

Стоит особо отметить повышенный интерес к соревнованиям подобного уровня в студенческой среде. Многие посетители Дня российских побед, представлявшие самые разные страны мира, заявили о том, что хотели бы отправиться в Россию во время проведения там зимних Олимпийских игр в 2014 году и летних Студенческих игр 2013 года. Конечно, больше всего ребят интересовали именно Студенческие игры в Казани, а университетское сообщество даже предложило сформировать собственную команду и отправить её в столицу Татарстана с тем, чтобы достойно представить ОАЭ на играх 2013 года. Не было отбоя и от желающих посетить «белую» Олимпиаду в Сочи. Многие студенты, обучающиеся в Эмиратах, были удивлены тем, что Россия постоянно наращивает свою спортивную мощь и становится мировой столицей для подобных событий международного уровня.

Благодаря ежедневным усилиям активистов Российского культурного клуба, уже сегодня можно надеяться на то, что молодёжь и представители студенчества в ОАЭ отлично проинформированы о предстоящих праздниках спорта на территории Российской Федерации. Стоит также отметить, что информационная работа в Шардже будет продолжена, но на другой площадке. Уже полюбившийся многим ресторан «Казань» принял эстафетную палочку «Дня российских побед» и выставил оформленный РКК стенд у себя. Приятно, что живущие в Эмиратах люди, разделяют радость и гордость спортивных достижений вместе с Россией.

Российский культурный клуб при Американском университете эмирата Шарджа

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева