EN

Отзыв о конференции «Место русской культуры, науки и образования в современной Эстонии»

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Отзыв о конференции «Место русской культуры, науки и образования в современной Эстонии»

Отзыв о конференции «Место русской культуры, науки и образования в современной Эстонии»

Пушкинское общество в Эстонии выражает благодарность Школе русской культуры и языка г. Пярну за приглашение принять участие в конференции, которая состоялась 11 декабря 2010 года.

Представители нашего общества уже второй раз приезжают на организованные Вами конференции, что подтверждает их значимость.

Тема нынешней конференции – «Место русской культуры, науки и образования в современной Эстонии» – в настоящее время настолько актуальна, что она заинтересовала и докладчиков, и слушателей.

В докладах были представлены все области научно-культурной профессиональной деятельности (литература, изобразительное искусство, музыка, журналистика, театр), а также география Эстонии – Таллин, Тарту, Пярну, Палдиски.

Нужно отметить профессиональный состав самих выступающих, но и организации, которые они представляли (Тартуский университет, РФО, ОРЛЭ, ТРД, Русское академическое общество, Союз художников).

Выражаю благодарность, что Пушкинскому обществу была предоставлена возможность выступить на конференции.

Место проведения конференции – Пярнуская ратуша, олицетворяющая деловую и общественную жизнь древнего города. И мероприятие, проводимое в нём, подтверждает, что составной частью жизни всех людей, живущих в Эстонии, является также культура и образование. Спасибо организаторам за внимание и тёплый приём.

С уважением,
председатель Пушкинского общества в Эстонии Валерия Бобылева

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева