EN

«Русская зима» в Объединённых Арабских Эмиратах

 / Главная / Фонд / Нам пишут / «Русская зима» в Объединённых Арабских Эмиратах

«Русская зима» в Объединённых Арабских Эмиратах

С давних времён в России самыми радостными праздниками являются Рождество и Новый год. Российские соотечественники, проживающие в ОАЭ, следуя традициям, достойно и весело встретили новый 2011 год и отметили Рождество.

С середины декабря по середину января в Абу-Даби и Дубае состоялся целый ряд праздничных мероприятий, среди которых хотелось бы отметить те, в организации которых принимала участие Ассоциация российских соотечественников в ОАЭ.

23 декабря 2010 года в театре Creek Park (Дубай) прошел детский новогодний праздник, организованный творческим коллективом Наджиб Елены Викторовны. Утренник, где ребята водили хороводы, участвовали в конкурсах и викторинах, встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой-ягой, посетили более 150 детишек разного возраста из всех эмиратов ОАЭ и других стран Персидского залива. Праздник удался на славу.

29 декабря 2010 года по инициативе супруги чрезвычайного и полномочного посла РФ в ОАЭ госпожи Андреевой Е.В. в Абу-Даби состоялась новогодняя ёлка. Детский праздник проходил в отеле Al Raha Beach. Ребятам было показано новогоднее представление, дети водили хороводы, читали стихи и пели песни Деду Морозу, затем им было предложено праздничное угощение и вручены подарки. В празднике приняло участие большое число детей и родителей, представители посольств России, Казахстана, Беларуси, Украины, Армении. Праздник получился ярким и запоминающимся.

14 января, в старый Новый год, в Дубае в отеле Le Meridien Airport состоялась рождественская ёлка «Русская зима». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация российских соотечественников в ОАЭ и Русский православный приход святого апостола Филиппа в ОАЭ.

В программе праздника зрители стали участниками музыкального новогоднего представления, рождественских песнопений, поздравлений и сюрпризов от Деда Мороза и Снегурочки, встречи со сказочными героями, игр и хороводов вокруг ёлки, конкурсов и викторин, парада карнавальных костюмов, в заключение маленькие зрители получили новогоднее угощение и подарки. На всём протяжении праздника в зале царила радостная доброжелательная атмосфера веселья и новогодних чудес.

Организаторы особенно благодарят за спонсорскую поддержку следующие организации:

  • Русский православный приход святого апостола Филиппа в ОАЭ,
  • Ассоциацию российских соотечественников в ОАЭ,
  • медицинскую клинику Drs. Nicolas & ASP,
  • Русский музыкальный центр.

6 января, в Рождественский сочельник, в Шардже состоялось праздничное рождественское богослужение. На службе присутствовало большое количество верующих. Все радовались не только великому празднику Рождества, но и тому факту, что праздник состоялся в собственном православном храме. Это первый православный храм на аравийской земле, который вместе с культурно-просветительским центром призван играть большую роль в сохранении наших духовных ценностей и культурных традиций, дальнейшем сплочении российских соотечественников. С момента закладки первого камня и до сегодняшнего дня выдающуюся роль в том, что такой храм был построен на аравийской земле, сыграл настоятель Русского православного прихода Святого апостола Филиппа и председатель совета АРС игумен Александр (Заркешев). Рождественские богослужения прошли также 7 января утром в Дубае и вечером в Абу-Даби.

А 9 января в ресторане «Тройка» состоялся рождественский приём. Всех присутствующих приятно удивил большой торт в форме нового воздвигнутого храма.

Ассоциация российских соотечественников в ОАЭ

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева