EN

Взрыв в аэропорту Домодедово: соболезнования соотечественников

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Взрыв в аэропорту Домодедово: соболезнования соотечественников

Взрыв в аэропорту Домодедово: соболезнования соотечественников

Обращение коллектива студентов и преподавателей ПГУ им. Т.Г. Шевченко в связи с терактом в Домодедово

Трагические события в Домодедово глубоко потрясли всех людей, причисляющих себя к российскому миру. Молодёжь Приднестровья, студенчество, университетское сообщество вместе со всем народом нашей республики разделяет скорбь и негодование граждан России. Волны подобных злодеяний, проносящиеся над современным миром, – отражение его глубинной нестабильности. Мы понимаем и на собственном опыте знаем чудовищную цену спровоцированного человеконенавистнического безумства.

На Руси исстари повелось, что испытания объединяли общество, служили делу его сплочения вокруг идей гуманизма и исконных ценностей многонационального российского народа. На просторах огромной России и в нашей небольшой стране люди доброй воли едины в своём стремлении к движению к обществу просвещения, исключающему проявление подобных чудовищных акций. Зло должно быть и будет побеждено.

Принято 25 января 2011 года на собрании, посвящённом Дню Святой Татьяны.


Соболезнования Общины русских-липован Румынии

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

С глубоким потрясением Община русских-липован Румынии узнала о террористическом акте в аэропорту Домодедово, повлёкшим за собой гибель и увечья мирных граждан.

Мы выражаем солидарность правительству и народу России, желаем им мужества и мудрости в этот тяжёлый момент. Мы глубоко соболезнуем родным и близким погибших в результате этого бесчеловечного потрясения. Мы желаем скорейшего выздоровления и реабилитации пострадавшим.

Я уверен, что правоохранительные органы России сделают всё возможное, чтобы организаторы и исполнители этого жестокого злодеяния были установлены и понесли наказание.

Ещё раз хочу принести мои самые глубокие соболезнования семьям погибших и всему народу России, и пожелать скорейшего выздоровления раненым.

Мирон Д. Игнат,
председатель ОРЛР,
депутат парламента

 

Дорогие друзья!

От имени соотечественниц в г. Хомсе (Сирия) хотим выразить наши соболезнования семьям погибших в теракте в аэропорту Домодедово. Скорбим с Вами!

Очень надеемся, что преступники получат по заслугам.

Клуб соотечественников «Наш дом»
 

Дорогие друзья, дорогие россияне!

С болью и с гневом мы восприняли известие о повлёкшем многочисленные человеческие жертвы террористическом акте в московском аэропорту Домодедово. Никакого оправдания терроризма нет и быть не может. Поэтому мы твёрдо заявляем о солидарности усилиям всех, кто принципиально борется с терроризмом.

Примите наши искренние слова соболезнования и сочувствие семьям погибших и пострадавшим. Мы надеемся, что повторение подобных варварских актов больше не будет. Вся общественность мира должна приложить свои усилия во имя этого. 

Алла Беженцева, председатель Союза русских женщин Грузии «Ярославна»
Александр Беженцев, председатель Союза русской молодёжи Грузии
 

Дорогие друзья!

От имени Центра русского языка и культуры и Педагогического университета им. Комиссии народного образования в Кракове примите глубочайшие соболезнования и поддержку по поводу произошедшего дерзкого теракта в московском аэропорту Домодедово, ставшего причиной ужасной трагедии – гибели и ранений людей.

Как сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски, «Польша осуждает терроризм во всех его формах»,  и  в это страшное время мы солидарны со всей Россией.

С глубоким уважением и скорбью,
Хелена Плес и все сотрудники  Центра

 

24 января 2011 года в 16:32 в московском аэропорту Домодедово произошёл взрыв.

Объединённая Российско-американская ассоциация выражает соболезнование семьям погибших. Наше сочувствие и скорбь всем, кто пострадал в трагедии.

Президент URAA Елена Суворова-Филипс
www.uraa.us

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева