EN

Русские блины в Торонто

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Русские блины в Торонто

Русские блины в Торонто

13 февраля 2010 года Русско-канадское культурно-просветительное общество устраивало традиционные «Русские блины». Сохранение традиций и объединение общины – главная задача работы и развития Русского общества. В этом году общество снова будет отмечать Масленицу.

В слове Масленица так много вкусных ассоциаций – аж слюнки текут и разыгрывается воображение. Блины, блинчики, оладушки, икра, рыба, сметана и душистое варенье. Всё это составляющие большого, весёлого и душевного праздника.
Русское общество устраивает и в этом году «Блины», приглашая гостей в уютный зал «Польского дома».

Напечём блинов (прошлогодний рекорд – 1500), работа предстоит большая, но нашим энтузиастам-волонтёрам не привыкать. Рецепт уникальный, традиционно старинный.

Поделилась этим рецептом Елена Павловна Лонгина, которая и в этом году, надеемся, будет руководить нашими блинопёками. Традиции традициями, рецепты рецептами, а ведь без души, тепла, любви к делу и желания доставить людям радость и удовольствие не обойтись. Так что, помимо муки, молока, яиц, дрожжей и масла, в тесто будут вложены доброта и душевное тепло людей, которые напекут блины абсолютно бескорыстно.

В наше время деловых контактов, бизнес-отношений и извечного коммерческого интереса всех и во всём очень важно, что есть люди, готовые поддерживать традиции и культуру своим бескорыстным трудом. Студенты университетов и старших классов, всех приглашаем принять участие в нашем мероприятии.

Встретимся на «Блинах»!!!

Вице-председатель РККПО Елена Клинаева,
Торонто

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева