EN

Благодарность участников конференции «Языкознание для всех»

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность участников конференции «Языкознание для всех»

Благодарность участников конференции «Языкознание для всех»

Исполнительному директору
фонда «Русский мир»
В.А. Никонову

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Разрешите от имени Конгресса русских общин Республики Молдова (КРО РМ) и Русского интеллектуального центра (РИЦ) выразить благодарность фонду «Русский мир» и лично Вам, как его руководителю, за содействие в проведении XV открытой Московской конференции «Языкознание для всех».

Одно из направлений работы нашего Центра, стремящегося к повышению престижа русского языка в Молдове, – привлечение молодёжи к творческому изучению русского языка и к исследовательской работе. В этом нам помогает ежегодное участие в московских лингвистических конференциях. Благодаря поддержке Фонда в этом году иностранные участники, в их числе и юные лингвисты из Молдавии, получили оплату проезда, проживания и питания.

Домой они возвратили не только окрылённые полученными грамотами и призами, но и переполненные впечатлениями от встреч с ведущими российскими учёными в Институте русского языка им. А.С. Пушкина, от теплоты приёма, оказанного сотрудниками и учащимися гимназии №1541.

Трудно переоценить значимость Вашей поддержки молодёжного лингвистического форума, проводимого этой гимназией и ставшего за пятнадцать лет настоящей научной лабораторией по лингвистическому развитию как московских школьников, так и их сверстников на постсоветском пространстве. Надеемся, что наше сотрудничество по сохранению и развитию лучших традиций российского образования через приобщение русскоязычной молодёжи к исследовательской работе по русского языку. Будет и дальше способствовать сохранению русского языкового поля в Молдавии.

С глубоким уважением,
директор РИЦ, заместитель председателя КРО РМ
по вопросам образования и науки Е.М. Буракова


3 марта 2011 года в Москве открылась XV научно-практическая конференция школьников «Языкознание для всех». Мы, педагоги и учащиеся Минского государственного областного лицея, имели счастье быть причастными к этому грандиозному событию.

Прошедший лингвистический форум включил в себя не только презентации докладов учащихся из разных стран, но и тематические круглые столы, семинары, театрализованные представления школьников. Было очень познавательно и интересно встретиться  и услышать людей, представителей научного мира России,  а также своих коллег из различных регионов СНГ и стран Балтии. Прекрасно организованный досуг позволил нам лучше узнать друг друга, обменяться эмоциями и мыслями о роли лингвистики в современном мире.

Уважаемый Вячеслав Алексеевич, хочется выразить особые слова благодарности фонду «Русский мир» за поддержку конференции. Не можем не поблагодарить администрацию гимназии 1541 г. Москвы и заместителя директора этого учреждения Ольгу Евгеньевну Дроздову не только за великолепную организацию данного интеллектуального мероприятия, но и за способность много лет быть верной идее.

Наше искреннее спасибо Государственному институту русского языка им. А.С.Пушкина, который гостеприимно принимал нас в своих стенах.

Конференция «Языкознание для всех» являлась для нас и наших учащихся источником новых исследовательских и методических идей. Мы думаем, что приобретённый опыт публичного выступления действительно обогатил наших воспитанников. Искренне надеемся, что традиция проведения научно-практической конференции «Языкознание для всех»  будет продолжена.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
 директор Минского государственного областного лицея Хатеев В.П.

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева