EN

Поздравление с Днём Победы от российских соотечественников в Испании

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Поздравление с Днём Победы от российских соотечественников в Испании

Поздравление с Днём Победы от российских соотечественников в Испании

Дорогие ветераны! Уважаемые соотечественники!

В эти майские дни все мы отмечаем памятную дату. 9 мая 1945 года в Европе закончилась самая кровавая война в истории человечества. И победную точку в ней поставили вы, дорогие наши ветераны.

От лица всей многотысячной русскоязычной диаспоры Испании позвольте выразить нашу безмерную благодарность за ваш великий и беспримерный подвиг. Вы прошли трудными и кровавыми дорогами войны, пережили потерю близких, гибель боевых друзей. Вы противостояли врагу и уничтожали его на суше, на море и в небе, отважно сражались в партизанских отрядах. Несмотря на лишения и опасности, вы ковали победу в тылу. Война отняла десятки миллионов жизней, принесла народам невиданные ранее разрушения и горе. Но вы превозмогли всё это, вышли победителями и спасли мир от «коричневой чумы». Мы, родившиеся и выросшие в условиях мира, в неизмеримом долгу перед вами.

Неумолимо летит время. Теперь вы живёте в Испании, где не принято отмечать этот великий праздник. Но нам, вашим детям и внукам, и сейчас, спустя шесть с половиной десятилетий, события тех лет не кажутся далёким прошлым. Великая Отечественная война, пройдя через каждую советскую семью, стала центральным событием ХХ века не только на карте Европы, но и всей планеты. Мир в XXI веке во многом определяется итогами той войны. И тем значительнее ваш подвиг. Мы приложим все необходимые усилия для того, чтобы память о нём жила всегда и передавалась из поколения в поколение. В какой бы стране ни жили наши внуки и правнуки, они всегда будут следовать святому завету «Никто не забыт. Ничто не забыто».

От всей души поздравляем вас с 66-летием Великой Победы! Желаем вам и вашим близким долголетия, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!

Координационный совет российских соотечественников в Испании  

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева