EN

Портал bilingual-online.net приглашает к сотрудничеству

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Портал bilingual-online.net приглашает к сотрудничеству

Портал bilingual-online.net приглашает к сотрудничеству

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Подходит к концу май и приближается июнь – месяц сразу нескольких важных для русского человека дат: День русского языка 6 июня, 12 и 22 июня...

Где-то заканчивается учебный год, а кому-то работать ещё до середины лета. Русскоязычный мир разнообразен, многолик и богат – талантами и способностью делиться ими, душевной красотой нашей диаспоры.

Но как часто мы слышим: «Нам помешали провести этот проект ...», «Нашу инициативу не поддержали...» А ведь на самом деле поддержка инициативы коллег, помощь им в реализации интересного и полезного для всех проекта зависит не от финансирования России или страны ПМЖ, а от нас с вами. И только мы можем стать преградой на пути к воплощению как собственной, так и чужой мечты.

И в этом информационном письме мы приглашаем вас к сотрудничеству – и восприятию общего дела как своего:

Программы по русскому языку как второму родному представляет Лондонская школа русского языка и литературы.

Программа по культуре России для 1-го класса русскоязычных центров в мире представляет Е. Царёва (Италия).

Словацкие коллеги приглашают к участию в практическом сборнике по русскому как иностранному для учеников начальной школы в Словакии.

Ольга Соболева и Неделя русского языка в Германии.

IV Всемирный конкурс «Дети рисуют свой Русский мир: Мир русского слова» стартует 6 июня, в День русского языка. Если вы найдёте возможность распечатать плакат (место для логотипа вашей организации – под списком организаторов в белом поле) и повесить его в месте наибольшего «скопления» русскоязычной диаспоры в вашем городе; а баннер поставить на свой сайт (ссылка под него – http://bilingual-online.net/index.php?option=com_content&view=category&id=64&Itemid=53⟨=de), то вы поддержите неструктурный реальный проект, начатый и проводящийся «снизу».

Новые материалы по проблемам:

Сайт ведётся всем коллективом на общественных началах, и поэтому среди его авторов нет равнодушных людей и мы рады новым авторам, предложениям, идеям...

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева